Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Амур" в игре с "Салаватом Юлаевым" доминировал, но проиграл

23 сентября 2011, 21:50
"Амур" (Хабаровск) – "Салават Юлаев" (Уфа) 2:5 (1:3;1:0;0:2)

ХАБАРОВСК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В матче против "Салавата Юлаева" "Амур" создал множество моментов, в два раза перебросал соперника, но шансы свои не использовал.
Как сообщает сайт ХК «Амур», хозяева начали матч весьма активно – уже на исходе первой минуты великолепный слаломный проход удался Александру Никулину. Его остановили с нарушением правил и сине-белые имели неплохие шансы реализовать большинство. Однако не получилось.
А вот уфимцы вскоре свои шансы использовали по полной. К 14-й минуте, использовав ошибки хабаровчан, он и уже вели в счете – 3:0.
Подгоняемые трибунами, хозяева продолжали идти вперед, гости активно удалялись, и на 17-й минуте Петр Врана реализовал большинство, подставив клюшку под бросок Мяенпя.
Во втором периоде «Амур» вовсе доминировал на площадке. Достаточно сказать, что соотношение бросков по итогам двадцатиминутки было 16-2 в пользу дальневосточников. Однако результативным оказался лишь выстрел Сергея Перетягина при игре «5 на 3». В остальном хабаровчане атаковали опасно, но безрезультатно.
В заключительной трети у хозяев мало что получалось. Уфимцы еще дважды реализовали большинство и довели матч до победы.
Общее соотношение бросков по ходу матча составило 42 – у «Амура» и 21 – у «Салавата».
Подводя итог игры на послематчевой конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалёв сказал:
«Мы готовились к непростой игре. Смотрели матчи «Амура», который вернулся с выезда с шестью очками. К тому же, первый домашний матч сезона. Ожидали, что хозяева сразу активно пойдут вперёд. Так, в общем-то и получилось. У «Амура» было преимущество в первых двух периодах, они создали достаточно моментов. Но, наверное, сказалось мастерство наших игроков. Несмотря на такой крупный счёт, игра для нас получилась очень сложной, мы отдали все силы».
Главный тренер ХК «Амур»Ханну Йортикка,:
«Для меня стало сюрпризом то, что наши игроки в начале матча так нервничали. В матче с такой сильной командой, как "Салават Юлаев", нельзя давать сопернику преимущество в три шайбы уже в первом периоде. Тем не менее, мы создали достаточно голевых моментов, должны были забивать. Трудно сказать, что случилось с командой во втором перерыве. Думаю, все видели, что у нас есть определенные проблемы в команде. Нам нужно усиливать оборону, приглашать еще одного защитника. К тому же, завтра на лёд не выйдет Никулин. Вместо него, видимо, будет привлекать игрока из молодежной команды».
Сегодня «Амур» сыграет с «Салаватом Юлаевым» повторно.