«Адмирал»: буллиты, к сожалению, пока не наш конёк

23 сентября 2017, 23:38
Приморской команде не удалось разжиться победой в Череповце
Адмирал

Владивостокский «Адмирал» упустил победу в Череповце, проиграв местной «Северстали» по буллитам – 2:3. С невезением придётся бороться в Нижнем Новогороде, где 25 сентября приморский коллектив встретится с «Торпедо», информирует РИА «Восток-Медиа».

Две шайбы «Адмирала» в первом периоде, две шайбы «Северстали» во втором, голевая засуха в третьей двадцатиминутке и овертайме позволила зрителям насладиться серией буллитов, в которым точнее были хозяева площадки. Об этом пишет сайт клуба «Северсталь».

Голы: Махановский (Бутузов, Бартулис) – 0:1 (4:42), Казаков (Жафяров) – 0:2 (14:48), Чернов (Кагарлицкий) – 1:2 (18:05), Кагарлицкий – 2:2 (39:58), Трубачёв – 3:2 (65:00 ПБ).

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, информируют хозяева площадки, и командам предстояло провести дополнительные пять минут на площадке. На экваторе овертайма Кагарлицкий с нарушением правил остановил игрока «Адмирала», за что был наказан малым штрафом. Александра Андриевский сразу же взял тайм-аут, чтобы обдумать комбинацию, которая поможет его команде увезти два очка из Череповца. Но подобрать ключи к воротам Гудачека морякам не удалось. Командам предстояло все свои вопросы решить в серии буллитов. У «Северстали» точными бросками отметились Павел Чернов и Юрий Трубачёв, а у «Адмирала» единственную попытку из пяти сумел реализовать лишь Владимир Ткачёв.

«Мы хорошо сегодня начали игру. Это нас порадовало после обидного поражения в Москве на последней секунде. Но, к сожалению, второй период полностью провалили, – заявил наставник военморов Александр Андриевский после игры. – «Северсталь» полностью нас переиграла во второй двадцатиминутке, и следствием этого стали пропущенные нами шайбы. Третий период был равный, и считаю, что ничья – закономерный исход сегодняшней встречи. А буллиты, к сожалению, пока не наш конёк».