Updated 17 сентября 2022,, 14:41

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске с лёгкостью разгромил «Уральский трубник»

24 сентября 2017, 09:54
Исход матча определился в первые 10 минут игры

В дальневосточной столице состоялся очередной матч хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяника» в борьбе за Кубок России. Сегодня, 24 сентября, противником «армейцев» на льду арены «Ерофей» стал «Уральский трубник». Обойти его не составило большого труда: у номинальных гостей встречи был хороший старт, сообщает РИА «Восток-Медиа».

За десять минут первого тайма болельщики в арене «Ерофей» четыре раза вскакивали со своих мест: «СКА-Нефтяник» заставил трибуны реветь, устроив многократную атаку ворот «Уральского трубника». Голами отличились Александр Антипов, Павел Рязанцев, Артём Бондаренко и Максим Ишкельдин — 0:4. Главный тренер номинальных хозяев матча Алексей Жеребков опешил от такого напора на свою команду и взял тайм-аут, после которого, однако, его подопечные не заиграли решительнее. Наоборот, на 23-й минуте хоккеисты пропустили ещё один мяч в результате пенальти от полузащитника Александра Антипова. После двух удалений подряд у «армейцев» и нереализованного 12-метрового в их ворота тайм-аут взял уже наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. Это принесло свои плоды: полузащитник Максим Ишкельдин на 35-й минуте оформил дубль — 0:6. Обе команды стали играть жёстче, но счёт до конца первого игрового отрезка уже не изменился.

Второй тайм оказался для «армейцев» не таким богатым на голы. На 48-й минуте матча Артём Бондаренко оформил дубль — 0:7. В течение почти 20 следующих минут игра проходила на встречных курсах, однако ни одна команда не могла прорвать оборону соперника, хоть и случались опасные моменты. Для «Уральского трубника» счастливой стала 67-я минута: мимо голкипера «армейцев» снаряд отправил нападающий Михаил Красиков — 1:7. Команды продолжили атаковать друг друга, но безуспешно, пока Александр Антипов не пробил 12-метровый, оформив на 84-й минуте хет-трик — 1:8. За минуту до конца основного времени ещё один мяч отправил в сетку противника форвард Павел Рязанцев 1:9.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».