Posted 24 сентября 2019,, 06:25

Published 24 сентября 2019,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Новое футбольное поле появится во Владивостоке

24 сентября 2019, 06:25
Во Владивостоке организован капитальный ремонт стадиона «Строитель». Этот спортивный объект пользуется популярностью не только среди юных приморцев, но и их родителей. Реконструкция проводится за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, сейчас на стадионе «Строитель» организован первый этап работ. В это время будет создано футбольное поле и увеличится количество беговых дорожек до шести. На текущий момент рабочие осуществляют планировку участка в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы. На месте будущего футбольного поля укладываются песок и щебень, обустраивается дренажная система.

«Новое футбольное поле будет соответствовать всем необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к покрытию, и к основанию. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия», — пояснили представители управления физической культуры и спорта администрации столицы Дальнего Востока.

В зимнее время на «Строителе» будут заливать каток. В случае, если в городе будет очень много снега, каток организуют на футбольном поле. Кроме того после реконструкции специалисты смогут не только создать условия для занятий на коньках, но и предусмотреть прокат коньков.

Первый этап работ завершится к ноябрю текущего года. Пока жителей краевого центра просят воздержаться от посещения стадиона «Строитель». Все работы проводятся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

"