Posted 24 сентября 2019,, 05:33

Published 24 сентября 2019,, 05:33

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке открыли спортзал для людей с ограниченными возможностями здоровья

24 сентября 2019, 05:33
Для приморцев с ограниченными возможностями здоровья открылся спортивный зал Центра адаптивной физической культуры и спорта Приморского края, который находится на базе спортивного комплекса «Олимпиец». Там был проведён ремонт, после чего были установлены новые тренажёры. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте физической культуры и спорта корреспонденту агентства рассказали о том, что Центр адаптивной физической культуры и спорта Приморского края появился в 2017 году. Это стало новым импульсом в продвижении инваспорта в регионе. В дальнейшем в спортивном зале центра состоялся ремонт, который завершился в 2019 году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы. Теперь для людей с ограниченными возможностями здоровья доступны новые тренажёры, кардиозона и зал для групповых занятий.

«В тренажерном зале установили новое оборудование, которое будет удобно инвалидам. Приняли на работу тренеров, имеющих специальное образование. На данный момент у нас занимаются на постоянной основе более 100 человек с различными заболеваниями — с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения, интеллекта. Также в нашем зале бесплатно занимаются пенсионеры», — дополнил директор Центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Цыбульский.

Отметим, отделения центра доступны жителям не только во Владивостоке, но и в Артёме, Уссурийске, Находке, Лесозаводске и в Пограничном районе края.

"