Posted 24 октября 2010,, 00:58

Published 24 октября 2010,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Во Владивостоке пройдут "Гонки на выживание"

24 октября 2010, 00:58
На этом авто-шоу разрешены любые удары, столкновения, толчки и прочая силовая борьба между автомобилями участников

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 31 октября на картодроме Змеинка состоятся третий этап экстремального авто-шоу «Гонки на выживание», а так же, 4-й этап открытого чемпионата Владивостока по шоссейно-кольцевым гонкам и картингу в классе Rotax Max. Начало в 12.00.
«Гонки на выживание» — это соревнования специально подготовленных автомобилей, в ходе которых разрешены любые удары, столкновения, толчки и прочая силовая борьба между машинами участников. Это яркое шоу, где нет места бездумному риску и непрофессионализму, это возможность получить небывалые дозы эмоций и адреналина без риска для своей и чужой жизни.
Под запретом находятся лишь лобовые удары, удары в водительскую дверь и удары по стоящему автомобилю. Победившим считается автомобиль, который первым пройдет установленную дистанцию и нанесет при этом наибольшее кол-во ударов, причем, за уход от борьбы начисляются штрафные очки.
Для спортивно-технического клуба «Босфор» это, скорее всего, последние соревнования во Владивостоке. Дело в том, что бессменный организатор трековых и шоссейно-кольцевых гонок Олег Гуменюк переехал на постоянное место жительство в Благовещенск и развитием автоспорта заниматься будет теперь уже там. Для поклонников Олега и его сына Филиппа (самого молодого гонщика) предоставляется возможность поболеть за любимчиков напоследок.
«Гонки на выживание» порадуют количеством участников – их число достигло восьми. Они из Находки, Владивостока, Уссурийска.
Чем привлекают «Гонки» на выживание», так это тем, что в них принять участие может любой житель дальневосточного региона. Для этого вам должно быть не менее 18 лет, вы должны иметь права категории «B» и, конечно, специально подготовленный автомобиль. К гонкам допускаются легковые автомобили с приводом на одну ось, несущий элемент конструкции автомобиля – кузов (рамные авто не допускаются к гонкам), паспортный вес не должен превышать 1600 кг, а объем двигателя - не более 3500 кубических сантиметров.
Кроме соревнований, гостей авто-шоу ждет разнообразная конкурсная программа с огромным количеством призов. Билеты в продажу поступят с 22 октября. Предварительно билеты можно будет приобрести в цирке, а в день гонок – на «Змеинке».

"