Posted 24 октября 2016,, 08:31

Published 24 октября 2016,, 08:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Динамо-Анадырь" завоевало на Чукотке кубок международного турнира

24 октября 2016, 08:31
Им противостояла в финале сборная российских предприятий канадской корпорации Kinross Gold

В минувшие выходные в Анадыре состоялся ежегодный международный хоккейный турнир, в котором приняли участие две команды городского округа Анадырь и сборная «Самородки Кинросса», которая сформирована преимущественно из международного коллектива российских предприятий канадской корпорации Kinross Gold. В финале, который прошёл в городском Ледовом дворце, победителем со счётом 7:5 стала команда «Динамо-Анадырь», которая сохранила кубок турнира в Чукотском автономном округе.

«Финал соревнований стал зрелищным и показал хороший уровень подготовки всех спортсменов. Интрига сохранялась до последней минуты матча, но команда «Динамо-Анадырь» показала чуть более качественную и эффективную игру», — поделился впечатлениями заместитель губернатора, начальник департамента образования, культуры и спорта Чукотки Андрей Боленков.

По окончании всех матчей в Ледовом дворце состоялась торжественная церемония награждения команд, в том числе призы получили лучшие игроки турнира. В финале состязаний в составе команды «Динамо-Анадырь» три года забил Олег Коваленко, два — на счету Александра Гущина, ещё по шайбе в ворота соперника загнали Роберт Депонян и Станислав Цветков. В составе гостей три шайбы забросил Алексей Меженский, по одному голу забили Патрик Лоури и Джеймс Хулаби.

Как уточнили в пресс-службе правительства Чукотки, российско-канадский хоккейный турнир проводится в регионе с 2010 года под эгидой окружных властей. Главным трофеем является кубок чемпионата. Его изготовил из бивня мамонта мастер-косторез Александр Рультырей. За все годы проведения турнира канадская сборная стала победителем только один раз — в 2012 году.

"