Posted 24 октября 2017,, 08:48

Published 24 октября 2017,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В хабаровской арене «Ерофей» появятся столы для колясочников

24 октября 2017, 08:48
Специализированное оборудование установят к чемпионату мира по хоккею с мячом
Сюжет
Спорт27

Арена «Ерофей» в дальневосточной столице станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. В спортивном сооружении до конца этого года к уже имеющейся инфраструктуре добавится оборудование для инвалидов по зрению и колясочников, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Установят тактильные средства на покрытии пешеходных путей, сенсорный информационный терминал в кассовой зоне. Для колясочников дооборудуют санитарно-гигиенические комнаты и установят в буфетах специальные столы для приёма пищи», — сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату первый заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Всеволод Мохирев.

Уделят внимание безопасности болельщиков. Проект комплексного плана обеспечения спокойствия граждан 1 ноября направят в экстренные службы. Сейчас в арене есть зоны для досмотра, транспортные КПП, системы контроля доступа в помещения спортивного сооружения, экстренной связи и единственное на Дальнем Востоке видеонаблюдение с функцией идентификации личности. С её помощью можно узнать, находится ли человек в розыске, были ли за его плечами преступления.

Агентство писало, что в арене «Ерофей» с 29 января по 4 февраля пройдёт чемпионат мира по хоккею с мячом. Его участниками станут восемь сборных: Германии, Казахстана, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии, Швеции. Все они прилетят в Хабаровск одним бортом из Москвы.

"