Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Приморцы – победители Кубка России по тяжелой атлетике

24 ноября 2008, 08:44

ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Два первых и одно третье место – таков итог выступления приморских тяжелоатлетов на Кубке России по тяжелой атлетике, который проходил с 17 по 23 ноября в Пензе. Здесь же состоялся розыгрыш чемпионата России в отдельных упражнениях. Кубки победителей завоевали брат и сестра Хаматшины. Мастер спорта международного класса Роман Хаматшин стал первым в категории 85 килограммов, его сестра Светлана Хаматшина выиграла в категории 48 килограммов. Девушка также принесла в копилку сборной две малые золотые медали, победив в рывке и в толчке. Как подчеркнули в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, Светлана Хаматшина 1989 года рождения, еще год будет относиться к категории юниоров. Ее победа в соревнованиях среди взрослых спортсменов – еще одно доказательство высокого уровня развития приморской школы тяжелой атлетики. Третье место на прошедших соревнованиях досталось Максиму Шейко (категория 105 килограммов). Отметим, приморский тяжеловес - действующий чемпион мира среди юниоров – он был лучшим на мировом чемпионате по тяжелой атлетике, который проходил этим летом в Колумбии.