Posted 24 ноября 2008,, 06:31

Published 24 ноября 2008,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Якутске завершился чемпионат города по шашкам

24 ноября 2008, 06:31
Самыми юными участниками признаны девятилетние Андрей Иннокентьев и Лия Иванова

ЯКУТСК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные в Якутске состоялся чемпионат столицы республики по шашкам. Он был посвящен памяти Евгения Поликарпова. Это был удивительный человек, много сделавший для развития спорта в республике. Поэтому организаторы решили посвятить эти соревнования его памяти.
Нынешний турнир по шашкам собрал 54 участника. Среди них юные школьники и люди преклонного возраста, шесть мастеров и 39 кандидатов в мастера спорта. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. По итогам двух дней жарких шашечных баталий лидером среди мужчин стал кандидат в мастера спорта, студент ЯГУ Андрей Федоров, второе место у мастера спорта, работника шашечного центра Василия Кычкина, а замкнул тройку призеров чемпион мира среди старших юношей, ученик одиннадцатого класса колледжа ЯГУ Николай Никоноров.
У женщин турнирную таблицу возглавили кандидаты в мастера спорта: две десятиклассницы 31-й школы Саина Попова и Евгения Иванова, занявшие соответственно первое и третье места, а первокурсница ЯГУ Саина Дегтярева поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Среди ветеранов лучшим был 13-кратный чемпион республики Николай Саввинов, немного отстали от него по сумме набранных очков кандидаты в мастера спорта Анастас Ядреев и Иннокентий Кычкин.
Самыми юными участниками признаны девятилетние Андрей Иннокентьев и Лия Иванова. По итогам чемпионата вручили медали, грамоты, а также призы, учрежденные рескомами профсоюзов работников здравоохранения, образования, культуры, госучреждений, строителей и Ленского баскомфлота.

"