Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "Амур" в гостях одержал победу над "Автомобилистом"

24 ноября 2016, 00:25
"Тигры" выиграли в серии послематчевых буллитов

Победой завершил хабаровский хоккейный клуб «Амур» встречу с «Автомобилистом». Исход встречи с командой из Екатеринбурга решался в серии буллитов, точнее в которых оказались «тигры» — 2:1.

Хабаровчане приехали в Екатеринбург, прервав восьмиматчевую серию поражений домашней победой над «Кузней». «Автомобилист» после победы над СКА обыграл «Северсталь» и был полон решимости продлить серию побед до трёх матчей, но сделать это екатеринбургская команда не смогла. В первом периоде голкиперу «Амура» Юхе Метсоле пришлось не раз демонстрировать мастерство, а незадолго до перерыва шайба чудом не попала в его ворота после броска Александра Симакова в пустой угол. Вторая двадцатиминутка также обошлась без голов — самым опасным моментом игрового отрезка стал бросок «тигра» Данила Романцева. Но на этот раз чудо сотворил уже Игорь Устинский, переигравший соперника в ближнем бою.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, нулевой счёт держался до последней десятиминутки. Сначала «Амур» запрессовал «Автомобилист» в зоне, а после этого затяжная атака «тигров» завершилась точным броском Максима Кондратьева. Но на 57-й минуте хозяева всё же сумели отыграться: Александр Торченюк нашёл пасом из-за ворот Дмитрия Моню, который в касание переправил шайбу в сетку.

В итоге судьбу матча решили голкиперы в серии бросков. И снова блеснул Метсола, отразив попытку Дмитрия Мони. Рок Тичар промахнулся, зато хабаровские игроки Алексей Бывальцев и Томаш Зогорна были точны. Эта победа не помогла подопечным Мисхата Фахрутдтинова подняться по турнирной таблице — команда так и осталась на 14-й строчке. Заработать очки «Амур» попытается уже 25 ноября. В Ханты-Мансийске «тигры» сыграют с местной «Югрой».