Posted 24 ноября 2017,, 00:37

Published 24 ноября 2017,, 00:37

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хоккейные сборные федеральных округов вновь сразятся в Хабаровске

24 ноября 2017, 00:37
Участие в первенстве примут семь юношеских команд со всей России
Сюжет
Хоккей

Первенство сборных команд федеральных округов по хоккею среди юношей до 16 лет пройдет с 25 ноября по 2 декабря в Хабаровске. Медали всероссийских соревнований между собой разыграют семь сборных команд: «Москва», «Центр», «Северо-Запад», «Урал», «Поволжье», «Сибирь — Дальний Восток» и «Юг».

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, в состав сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов вошли шесть хабаровских хоккеистов: Данил Беспалов, Михаил Билый, Никита Корзов, Семён Сидоров, Егор Харченко и Аким Падалица. Вместе с ними в команде выступят лучшие игроки из Омска, Новосибирска и Новокузнецка. руководить командой будет тренер «Амура 2001» Евгений Афанасенко.

Матчи первенства пройдут на льду краевого центра развития хоккея «Амур». Вход на игры свободный. Также прямые трансляции всех матчей в формате HD будут идти на официальном канале хоккейного клуба «Амур» в YouTube.

Впервые Хабаровск принял первенство сборных команд федеральных округов по хоккею в прошлом году. Этот опыт показал, что в регионе есть все условия для проведения соревнований такого уровня.

Год назад первое место в соревнованиях одержала команда Центрального федерального округа. Сборная Сибири и Дальнего Востока не смогла одержать ни одной победы и стала последней на турнире, поэтому будет настроена исправить незавидное положение.

"