Posted 24 ноября 2021,, 01:00

Published 24 ноября 2021,, 01:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Приморье представило спортивные игры «Дети Азии» на ассамблее в Дубае

Приморье представило спортивные игры «Дети Азии» на ассамблее в Дубае

24 ноября 2021, 01:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморье приняло участие в Генеральной Ассамблее Олимпийского совета Азии, которая прошла в Дубае. Региональную делегацию возглавил генеральный директор дирекции по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии — 2022» во Владивостоке Эльмир Валитов.

На сороковой ассамблее присутствовали руководители национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций разного уровня. Всего на мероприятие приехали представители тридцати стран Олимпийского совета Азии (ОСА).

Представители Приморья провели встречу с руководством ОСА — врио президента Раджи Сингха и генерального директора Хусейна Аль-Муссалама.

На встречах приморская делегация доложила о том, как идёт подготовка к играм «Дети Азии» во Владивостоке. Там подробно рассказали о том, как идёт подготовка к мероприятию и работа со спортсменами. Также на встрече обсудили вопросы гендерного равенства на соревнованиях и бережного отношения к окружающей среде.

Также приморская делегация встретилась с несколькими руководителями Национальных ОК в рамках отдельных мероприятий.

Приморье представило на Ассамблее свою выставку, приуроченную к седьмым Международным спортивным играм «Дети Азии-2022» во Владивостоке.

Отметим, что эти игры пройдут в дальневосточной столице с 27 июля по 8 августа 2022 года. Площадкой станут сразу десять спортивных объектов во Владивостоке и Артёме. В спортивном мероприятии примут участие команды из 45 азиатских стран, всего заявилось более 1,6 тысячи спортсменов. Соревнования и турниры пройдут по 19 спортивным дисциплинам.

Напомним, что мероприятие пройдёт в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"