Posted 24 декабря 2012,, 02:24

Published 24 декабря 2012,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Иван Штыль – чемпион!

24 декабря 2012, 02:24
Владимир Миклушевский поздравил лучших спортсменов Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский наградил лучших спортсменов и тренеров 2012 года.

Награды от главы региона получили десять спортсменов и восемь тренеров.

Лучшим спортсменом года стал Иван Штыль. Шестикратный чемпион мира по гребле на каноэ в этом году пополнил список достижений еще одним – он стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне.

«В следующем сезоне каждый из нас будет стремиться поднять свою планку. Конечно, нелегко каждый год становиться лучшим и побеждать самого себя, но мы можем и сделаем это и поднимем наш приморский спорт на новый уровень. Сделать это можно только общими усилиями», - говорит Иван Штыль.

На собрании поздравили не только тех, кто в этом году смог добиться высоких результатов. Подарки и грамоты вручили заслуженным ветеранам спорта, тем, кто многие годы прославлял Приморье своими достижениями и победами. Губернатор пообещал, что такие встречи теперь станут регулярными.

«Мы дали старт новой традиции и теперь будем собираться каждый год, чтобы чествовать спортсменов Приморского края. Спорт - это важная часть нашей жизни, так было, есть сегодня, и будет. Приморцы активно болеют за наших спортсменов, их победы вызывают патриотические чувства. Поэтому спорт не только способствует укреплению физического здоровья населения, но и является одним из важнейших факторов, способствующих воспитанию патриотизма. И мы обязательно продолжим развивать это направление», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Фото: http://news.sportbox.ru/

"