Updated 17 сентября 2022,, 10:40

"Адмирал" на выезде уверенно обыграл ХК "Сочи"

24 декабря 2015, 01:27
"Моряки" начали последнюю серию игр 2015 года с победы

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал выездную серию с уверенной победы. Минувшей ночью подопечные Александра Андриевского, впервые играя в столице Олимпиады-2014, победили местный хоккейный клуб «Сочи» со счётом 4:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Глубокой ночью по приморскому времени «моряки» вышли на лёд Олимпийского ледового дворца в Сочи. Счёт игры открыли хозяева арены. Первую и единственную шайбу в ворота приморцев забросил Евгений Скачков в середине второго периода. Однако спустя 6 минут «сине-белые» сравняли его — гол оформил Александр Кузнецов. Не прошло и минуты, как Егор Яковлев вовсе вывел команду вперёд — 2:1. Когда до конца второго периода оставалось меньше 30 секунд, Артём Земчёнок забросил третью шайбу. На перерыв соперники ушли со счётом 3:1. Финальный гол оформил Дэвид Бут ближе к концу третьего периода.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский похвалил вратаря команды Ивана Налимова за то, что он «оставил их в игре». «После 0:1 сумели переломить игру. Здорово, что в концовке второго периода забили третий гол и уже на третий период выходили с преимуществом», — сказал наставник.

Одержав уверенную победу в основное время, «моряки» заработали 3 важных очка и теперь с 71 баллом располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы конференции «Восток». До конца года приморцам предстоит провести ещё три не менее важных матча. Уже завтра, 25 декабря, «сине-белые» сыграют с ярославским "Локомотивом", в воскресенье, 27 декабря, встретятся с «Ак Барсом» в Казани. Последняя игра 2015 года у приморских хоккеистов пройдёт во вторник, 29 декабря, — «моряки» сойдутся с «Ладой» из Тольятти.

Новый, 2016 год «моряки» начнут с 4-матчевой домашней серии. С 4 по 10 января хоккеисты примут на льду КСК «Фетисов-Арена» команды «Салават Юлаев», «Металлург Мг», «Нефтехимик» и «Трактор».