Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Боксеры из Находки покорили международный турнир

25 февраля 2009, 06:16
Международный турнир по боксу собрал более 100 спортсменов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии

НАХОДКА. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский боксер Константин БОГОМАЗОВ стал победителем Международного турнира среди молодежных сборных стран СНГ. Соревнования завершились 21 февраля в городе Волгограде.
Международный турнир по боксу, посвященный 66-й годовщине победы в Сталинградской битве, собрал более 100 спортсменов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии. Цвета российского флага в составе молодежной сборной страны защищали три находкинских боксера: братья Константин и Максим БОГОМАЗОВЫ и Сергей КРАСНИЦКИЙ.
Поездку спортсменов и их тренера Игоря ЛЕТЮШКИНА финансово поддержали в администрации городского округа.
В составе национальной сборной Константин БОГОМАЗОВ был заявлен под первым номером и сполна оправдал надежды тренеров. Все бои против своих ровесников он выиграл досрочно. В финале турнирная таблица свела Константина с Сергеем КРАСНИЦКИМ. Но противостоянию двух земляков не суждено было случиться – во время полуфинального боя Сергей получил травму и не смог сразиться за золотую медаль. В итоге Константин БОГОМАЗОВ занял первое место, на втором Сергей КРАСНИЦКИЙ. Максим БОГОМАЗОВ уступил на старте турнира более опытному сопернику и занял пятое место.
По возвращению домой боксеры вплотную займутся подготовкой к Чемпионату России. Его участником станет еще один спортсмен из Находки Стас ГАГАРИН, завоевавший это право благодаря победе на Чемпионате Дальнего Востока, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.