Posted 25 февраля 2009,, 01:26

Published 25 февраля 2009,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Правительство РФ может ужесточить ответственность за допинг

25 февраля 2009, 01:26
Минспорттуризму поручено сделать "практические выводы" по допинговой теме

МОСКВА. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Премьер-министр РФ Владимир Путин считает неправильным "перекладывать ответственность за допинговую тему только на спортсменов", сообщает ИТАР-ТАСС.
"Хочу обратить внимание Национального олимпийского комитета, соответствующих министерств и ведомств, правительства РФ, что мы не имеем права и не будем перекладывать ответственность только на спортсменов - организаторы тоже должны понимать свою собственную ответственность", - сказал он на заседании президиума Совета по подготовке Олимпиады 2014 года в Сочи.
По словам Путина, правительство РФ может ужесточить ответственность по допинговой теме. "Надо создать все условия, внедрить соответствующие механизмы государственного контроля, и действовать здесь нужно энергично - давайте обсудим вопросы, связанные и с ужесточением ответственности", - сказал премьер-министр.
Путин поручил Минспорттуризму сделать "практические выводы" по допинговой теме. "Прошу руководство Минспорттуризма с привлечением спортивной общественности продолжить самый тщательный анализ сложившейся ситуации и сделать "соответствующие практические выводы", - сказал премьер.
Глава правительства обратил внимание на неэффективность работы системы защиты интересов российских спортсменов, в том числе, их страхования.

"