Posted 25 февраля 2010,, 06:14

Published 25 февраля 2010,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Россия - Канада: какая БОЛЬ...

25 февраля 2010, 06:14
Родоначальники хоккея в очередной раз доказали свое лидерство

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Этого матча весь мир ждал как одно из главных событий Игр в Ванкувере: "хоккейная сверхдержава" Канада в своем сильнейшем составе в одной четвертой финала сошлась с амбициозными гостями из бескрайних степей Евразии - сборной России.

Напомним, что на Чемпионате мира по хоккею сборная России несколько раз выигрывала у канадцев.

Однако на этот раз родоначальники хоккея доказали свое неоспоримое лидерство - счет 3 : 7 в пользу сборной Канады. Тем самым оказались окончательно похоронены надежды гостей из России хоть как-то отличиться на Олимпиаде, если, конечно, не считать таковым раздутый российскими СМИ и спортфункционерами скандал вокруг выступления Евгения Плющенко.

Ведь если в фигурном катании можно ссылаться на необъективность судей, то в хоккее такого быть не может. По мнению некоторых экспертов, Россия потеряла свое лидерство в этом (и во многих других) виде спорта. И если поражения на летних Олимпиадах можно объяснить тем, что Россия - страна зимняя, то поражения в Ванкувере под это объяснение никак не попадает.
Впрочем, сборной России также есть чем гордиться. Убедительная победа над сильными командами Латвии и Чехии произвела впечатление на болельщиков. По слухам, некоторых игроков из сборной России уже приметили для себя функционеры из НХЛ.
Канадцы тем временем принимают поздравления. Несомненно, что сегодняшний день станет праздничным для всей страны.
В полуфинале олимпийского хоккейного Канада сыграет с победителем пары Швеция - Словакия.

"