Posted 25 февраля 2014,, 03:29

Published 25 февраля 2014,, 03:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморские паралимпийцы не участвуют в Играх в Сочи

25 февраля 2014, 03:29
Зимние виды спорта плохо развиваются в Приморье

В этом году приморские паралимпийцы не будут участвовать в предстоящих зимних Играх в Сочи. Никто из спортсменов этой категории не попал в сборную команду России.

Как рассказали корреспонденту в департаменте физической культуры администрации Приморского края, из зимних паралимпийских видов спорта в Приморье самый популярный – слэш-хоккей. Из приморских ребят, которые в него играют, по результатам всероссийских соревнований в сборную никто не попал. Спортсмены занимаются только третий год, поэтому уровень их не дотягивает до олимпийского. Такие сезонные виды спорта, как парабиатлон, лыжные гонки, кёрлинг на колясках, в Приморском крае не развиваются. Нет энтузиастов, которые хотели бы добиться успехов в этих областях.

Приморские спортсмены с ограниченными возможностями ещё ни разу не принимали участия в Паралимпиадах. В департаменте приморского спорта возлагают большие надежды на Александра Смолянникова – он занимается регби на колясках. Молодой человек входит в состав сборной России в этом виде спорта. Если спортсмен будет хорошо выступать и дальше, то на следующих летних Паралимпийских играх он будет представлять Приморский край.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 26 февраля во Владивостоке встретят паралимпийский огонь. В эстафете примут участие спортсмены-колясочники и представители различных команд федерации физкультуры и спорта инвалидов. Оперативные службы города Владивостока заранее готовятся к встрече паралимпийского огня. Сегодня в спорткомпексе «Чемпион» пройдут соревнования среди детей-инвалидов. Ребята с ограниченными возможностями примут участие в «весёлых стартах», приуроченных к Паралимпиаде.

Фото: sportbox.ru

"