Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Адмирал" всухую проиграл "Сибири" во втором матче плей-офф

25 февраля 2016, 01:24
Следующие игры серии пройдут уже во Владивостоке

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» во втором матче первого раунда плей-офф всухую уступил новосибирской «Сибири». Подопечные Александра Андриевского пропустили 4 шайбы, а сами так и не смогли пробить оборону соперника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Второй матч в рамках плей-офф стал для «моряков» ещё менее успешным, чем первый. Игра состоялась накануне в Новосибирске. Приморцы проиграли второй раз подряд, однако теперь со счётом 0:4.

Счёт матча соперники открыли в середине первого периода — оборону «сине-белых» пробил Виктор Бобров. Во втором временном отрезке отличились Калле Риддервалль и Сергей Шумаков. Финальную, четвёрную шайбу оформил Максим Шалунов на последних минутах встречи.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский сказал, что начали матч его подопечные неплохо, однако полностью провалили второй период. Такой исход игры наставник хоккеистов объяснил нехваткой концентрации.

«Есть сутки до следующей игры. Прилетим — посмотрим, поменяем сочетания, готовимся дальше. «Сибирь» смогла дома два матча выиграть, почему мы нет? Серия продолжается», — сказал Андриевский.

Следующие две игры в рамках серии пройдут уже во Владивостоке 26 и 28 февраля. В первой игре «моряки» также уступили новосибирской команде, правда, со счётом 4:2. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, серии матчей первого раунда плей-офф проводятся до 4 побед. Пока «Сибирь» ведёт, однако если «морякам» все-таки удастся преодолеть противника, то потребуются дополнительные матчи — по необходимости они пройдут 1, 3 и 5 марта.

Кстати, накануне депутаты ЗАКСа Приморского края при корректировке бюджета на 2016-й постановили выделить 34 миллиона рублей на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с подготовкой спортивной команды «Адмирал» для участия в серии игр плей-офф в чемпионате Континентальной Хоккейной лиги.