Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Лыжники Хабаровского края привезли золото с чемпионата России

25 февраля 2016, 07:28
На счету спортсменов три медали высшего достоинства

Спортсмены из Хабаровского края успешно показали себя на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях. Они завоевали шесть медалей, три из которых высшего достоинства. Соревнования проходили во Владимирской области с 20 по 25 февраля. Участие в них приняли 470 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации. Хабаровский край был представлен пятнадцатью участниками.

В программу соревнований вошли три дистанции: маркированная трасса, эстафета и комбинация. Так, в первый день чемпионата хабаровчанин Сергей Горланов победил в гонке по первой из них, преодолев дистанцию за 29 минут и 11 секунд. У женщин в этой же дисциплине обладательницей бронзовой медали стала Анастасия Кравченко.

Во второй день мужская сборная края заняла второе место в эстафетной гонке. Серебро взяли Евгений Лосан, Владислав Митяков и Сергей Горланов. В женской эстафете команда региона в составе Анастасии Кравченко, Вероники Кортылевой и Алёны Трапезниковой завоевала бронзовую медаль.

В заключительный день чемпионата ориентировщики края пополнили спортивную копилку региона сразу двумя наградами высшей пробы. Сергей Горланов показал лучший результат в комбинации у мужчин, опередив ближайшего преследователя на шесть секунд. Среди женщин победительницей стала Алёна Трапезникова, выиграв золото в упорной борьбе со спортсменкой из Красноярска.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, впереди у лыжников из Хабаровского края более престижные соревнования. Уже 28 февраля в Австрии начнутся чемпионат и первенство мира по спортивному ориентированию.