Posted 25 февраля 2016,, 13:20

Published 25 февраля 2016,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Спортсмены ДВГУПС оказались сильнейшими борцами

25 февраля 2016, 13:20
Студенты хабаровского вуза заняли призовые места на всероссийском и окружном турнирах

Из города Тында с золотой медалью вернулся мастер спорта России по вольной борьбе, студент Естественно-научного института ДВГУПС Сергей Мусорин. Как рассказал руководитель пресс-службы Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Хамзин, спортсмену не было равных на всероссийском турнире в полутяжёлой весовой категории. Он состоялся в столице БАМа. С серебром с состязаний вернулись Данил Зарецкий и Хазрат Алмазов. Бронзовым медалистом на этих соревнованиях стал студент пятого курса ДВГУПС Максим Кирьянов.

Тем временем в Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство ДФО по греко-римской борьбе. Успешно выступил на этих соревнованиях студент первого курса ДВГУПС Руслан Алиев. В самой тяжёлой весовой категории он занял первое место, что даёт ему возможность выступить на первенстве России, которое будет проходить в городе Чехов Московской области.

Успешными стали также выступления первокурсников ДВГУПС Владислава Пьянникова и Эдуарда Сердюкова, которые в финальных поединках лишь решением судей уступили местным спортсменам и стали серебряными призёрами первенства ДФО.

"