Posted 24 марта 2008,, 23:13

Published 24 марта 2008,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Во Владивостоке прошел один из этапов Спартакиады дальневосточных железнодорожников

24 марта 2008, 23:13
Местному «Локомотиву» не хватает современного спорткомплекса

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла Спартакиада среди коллективов локомотивного хозяйства Дальневосточной железной дороги.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор спортивных соревнований Ирина Вендина, это одно из мероприятий в рамках Спартакиады всей Дальневосточной железной дороги, которая состоится осенью этого года здесь же, в спорткомплексе «Локомотив».
В минувшие выходные дни команды локомотивных депо соревновались в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, на помосте соперничали силачи-гиревики.
В общем зачете первое место завоевали работники депо Уссурийск, второе место у тындинцев, третье место у хабаровчан. Наибольший интерес болельщиков вызвали соревнования в гиревом спорте, здесь самыми сильными оказались локомотивщики депо Комсомольск.
По словам Ирины Вендиной, организаторы соревнований не ставят перед собой цели в обязательном порядке победить за счет «полупрофессионалов» - мастеров спорта, перворазрядников. К участию допускались именно любители, сколько бы их ни было в том или ином коллективе. В этом смысле она особенно выделяет роль профсоюзного лидера из Владивостокского отделения дороги - Александра Приходько.
Спартакиада выявила и свои проблемы. Рядовые спортсмены-железнодорожники из Партизанска хотят участвовать в соревнованиях, но не находят поддержки у своих руководителей. По неясной причине не участвуют в спартакиаде и железнодорожники Биробиджана.
Главная же проблема – отсутствие на ДВЖД собственного спортивного комплекса, отвечающего масштабам соревнования. Лучший спорткомлекс находится не в «железнодорожной столице» Дальнего Востока – Хабаровске, а во Владивостоке. Но даже ему трудно принять 120 человек, которые собрались здесь накануне. А ведь на осеннюю Спартакиаду соберется еще больше спортсменов…

"