Posted 25 марта 2009,, 07:49

Published 25 марта 2009,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Денис Грачев отправился покорять Европу

25 марта 2009, 07:49
Юный приморский бадминтонист примет участие в юношеском первенстве Европы по бадминтону

ВЛАДИВОСТОК. 25 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Третьего апреля стартует юношеское первенство Европы по бадминтону, в котором в составе сборной России будет участвовать приморец Денис Грачев. Напомним, что спортсмен из Владивостока продолжает подготовку к юношеской Олимпиаде, которая состоится в 2010 году в Сингапуре.
Как сообщает официальный сайт бадминтонного спортивного клуба Приморья и Приморской федерации бадминтона, первенство Европы будет проводиться как в командном, так и личном зачетах. Сборная России в командной части соревнований будет бороться за выход в плей-офф с бадминтонистами Уэльса, Италии, Швейцарии. В настоящее время Денис Грачев, как и остальные члены сборной, находится на учебно-тренировочных сборах в Москве, сообщает официальный сайт национальной федерации бадминтона.
В начале марта приморец участвовал в двух международных турнирах. Все матчи Грачев провел в борьбе. Накануне старта Европейского первенства его тренер Владимир Ларченко прокомментировал выступление своего подопечного.
- Грачев участвовал лишь в двух международных турнирах. Ему не хватает опыта, для того чтобы побеждать в подобных соревнованиях. Сейчас он едет на первенство Европы, которое проводится среди спортсменов на два года старше, чем Денис. Делается это, прежде всего, для того чтобы в своей возрастной группе он был в числе лучших.

"