Posted 25 марта 2018,, 07:01

Published 25 марта 2018,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Хабаровские бойцы MMA разобрались с азиатскими соперниками

25 марта 2018, 07:01
В Пекине прошёл турнир по MMA Golds of War, организованный промоушеном GMMA. Дальневосточную федерацию современного панкратиона представили двое бойцов — Арман Царукян и Евгений Рязанов. Хабаровские спортсмены не подвели тренерский штаб и болельщиков и завершили бои досрочно, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Поединки проходили в клетке в формате пять раундов по пять минут. Соперниками дальневосточников стали бойцы из Китая. Евгений Bad Boy Рязанов расправился с оппонентом болевым приёмом на руку, а Арман Царукян выиграл техническим нокаутом. Свою победу боец посвятил национальному герою Армении Каро Кахкеджяну по прозвищу Белый Медведь, который трагически погиб в 1993 в Арцахе.

«Я очень доволен показанным результатом. Наши ребята — большие молодцы. Оба закончили бои досрочно: Евгений Рязанов болевым приёмом, Арман Царукян после удара ногой с разворота, добил соперника руками в партере, не выпустил своего соперника», — рассказал корреспонденту агентства президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

По его словам, благодаря победам Арман Царукян и Евгений Рязанов получат право выступить на майском турнире в Хабаровске. Традиционный Кубок мэра в этом году пройдёт немного иначе —Дальневосточная федерация современного панкратиона проведёт его совместно с крупнейшей организацией MMA в Азии — Kunlun Fight. Накануне главы промоушенов подписали соглашение о проведении турнира в Хабаровске 26 мая. В «Платинум Арене» зрители увидят 12 боёв, участниками которых станут спортсмены из десяти стран.

В 2016 году организации уже проводили совместный турнир в дальневосточной столице. Тогда поклонники смешанных единоборств увидели 13 боёв, часть из них прошла по правилам Kunlun Fight, а часть по MFP.

"