Posted 25 марта 2020,, 01:42

Published 25 марта 2020,, 01:42

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Олимпийские игры в Токио перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса

Олимпийские игры в Токио перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса

25 марта 2020, 01:42
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Летние Олимпийские игры должны были пройти в этом году в Токио. Однако они не состоятся. Было принято решение отложить их проведение на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
Сюжет
COVID-19

По данным ТАСС, решение отложить Олимпийские игры было принято после телефонного разговора главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и председателем оргкомитета Олимпийских игр Ёсиро Мори. Отметим, Олимпийские игры должны были начаться 24 апреля. То есть, решение перенести их было принято за месяц до предполагаемого старта.

Стороны сошлись во мнении, что из-за пандемии коронавирусной инфекции проводить Олимпийские игры нельзя. Скорее всего, в них не смогут принять участие некоторые спортсмены. И не будет зрителей. Самим участникам Олимпийских игр было бы сложно готовиться к соревнованиях в условиях распространения опасной инфекции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что культурные учреждения и спортивные организации в Приморье также приостановили свою деятельность из-за распространения коронавирусной инфекции. По постановлению, которое подписал глава края Олег Кожемяко, в регионе запрещено пока проводить мероприятия с количеством более 50 человек.

Напомним, пока в Приморье два случая заболевания коронавирусной инфекции. В Роспотребнадзоре в среду, 25 марта, отметили, что новых случаев заражения в регионе пока нет. Пациенты находятся в инфекционном госпитале краевой клинической больницы № 2. Туда же помещены ещё 13 человек, которые тесно контактировали с заражёнными.

"