Posted 24 апреля 2008,, 21:17

Published 24 апреля 2008,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Стартует Первая летняя спартакиада энергетиков ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

24 апреля 2008, 21:17
Ее победители поедут на региональные соревнования в Амурскую область, а лучшие в конце мая представят Дальний Восток на общероссийской спартакиаде РАО "ЕЭС России"

ХАБАРОВСК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в поселке Бычиха под Хабаровском стартует первая в истории ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" летняя спартакиада работников энергокомпании. В течение двух дней энергетики ОАО «ДГК» будут соревноваться в беге, кроссе, прыжках в длину, участвовать в легкоатлетической эстафете, играх по волейболу, мини-футболу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО "ДГК", прежде дальневосточные энергетики соревновались по территориальному признаку. С нынешнего года состязания проходили сначала в филиалах ОАО «ДГК», а победители участвуют в сегодняшних соревнованиях энергокомпании.
Следующим этапом будут соревнования всех энергетиков-дальневосточников, которые пройдут в Амурской области, а победители этого этапа уже в конце мая представят Дальний Восток на общероссийской спартакиаде РАО "ЕЭС России".
По мнению заместителя генерального директора ОАО «ДГК» Евгения Юдина, участие в спартакиаде дает энергетикам прекрасную возможность продемонстрировать свои спортивные способности, приобрести новых друзей, укрепить силу духа и веру в собственные силы. «Успех нашей спартакиады измеряется не количеством завоеванных призов, а единением коллектива ОАО «ДГК», - считает Евгений Юдин.

"