Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Юные приморские спортсмены вернулись домой с наградами

25 апреля 2008, 02:45
Дважды чемпионка России по кудо живет в Находке

НАХОДКА. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Юные спортсмены из Находки привезли награды всех степеней с чемпионата России по спортивному единоборству кудо (дайдо-дзюку). Поездка находкинцев на соревнования в составе сборной Дальнего Востока стала возможна благодаря поддержке со стороны руководства города.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, 15-ое по счету первенство России по кудо собрало в Москве свыше 300 участников. Находку в составе дальневосточной сборной представили четверо юных спортсменов. Помощь в организации поездки оказали глава Находки Олег Колядин, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, депутат городской Думы Анатолий Садыков.
На соревнованиях подтвердила звание чемпионки России и доказала превосходство над соперницами 13-летняя Алина Резепкина. Она завершила два боя с кудоистками из Ярославля досрочно, проявив свои бойцовские качества уже в первые 10 секунд. К слову, по правилам бой длится до 2 минут. «Техника и опыт», - такие главные составляющие своего успеха назвала юная Алина, которая занимается борьбой седьмой год и имеет черный пояс по кудо. Теперь она готовится получить звание кандидата в мастера спорта и выступить на европейских и мировых соревнованиях.
Нелегко досталось «серебро» 11-летнему Сиртану Аварскому. На ринг он вышел, едва оправившись от простуды, и выиграл четыре схватки. Сойдясь в финале со спортсменом из Москвы, Сиртан занял почетное второе место.
12-летний Клим Тимошекно и 13-летний Андрей Гришин провели на российском первенстве по четыре схватки и тоже показали высокий уровень подготовки. По иронии судьбы, встретившись с соперником из своей же команды, Клим выиграл бой у владивостокского земляка и занял третье место. Специальный приз за волю к победе завоевал Андрей Гришин.