Posted 25 апреля 2018,, 08:04

Published 25 апреля 2018,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Хабаровские дзюдоисты завоевали командную бронзу на этапе Кубка мира

25 апреля 2018, 08:04
В турецкой Анталье прошёл этап Кубка мира по дзюдо спорта слепых. Хабаровчане Виктор Руденко и Василий Кутуев завоевали бронзу в командных состязаниях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Василий Кутуев завоевал бронзовую медаль в личном первенстве в весовой категории до 73 килограммов. Дойти до медалей в личном первенстве не смог Виктор Руденко, хотя полностью выложился на татами. Командную победу спортсмен считает отличным результатом, хотя и признаётся, что мог выступить успешнее.

«Можно перечислять много факторов, из-за которых не получилось попасть в призёры: может состояние после болезни сказалось, может то, что я сгонял вес. Турнир очень сильный и соперники все достойные. Я в очень хорошей форме, а причины проигрыша можно искать бесконечно», — объяснил корреспонденту агентства Виктор Руденко.

Спортсмен отметил, что пока рано делать какие-то выводы — впереди много важных турниров. Сейчас дзюдоист готовятся к другим международным турнирам и Кубку России. По словам Виктора Руденко, главным в этом сезоне станет выступление на чемпионате мира, который пройдёт осенью.

Агентство писало, что недавно Виктор Руденко и Василий Кутуев выиграли чемпионат России,а до этого стали победителями традиционного международного турнира в Германии German VII Judo Open and Training Camp, завоевав награды в командных состязаниях.

"