Posted 24 мая 2009,, 22:46

Published 24 мая 2009,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Награды камчатским каратистам

24 мая 2009, 22:46
Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Геннадий Удовиченко вручил награды спортсменам федерации «Киокусинкай карате-до»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Геннадий Удовиченко вручил приветственные адреса ведущим спортсменам Камчатской краевой детско-юношеской федерации «Киокусинкай карате-до».
Обладателями наград стали представители федерации, которые по праву считаются сильнейшими не только в Камчатском крае, но и во всей России. Приветственные адреса получили призёр Первенства Дальневосточного федерального округа по киокусинкай Егор Ушаков, победитель Чемпионата России по киокусинкай (кумите) Годерзи Капанадзе, пятикратный чемпион России по киокусинкай (ката) Максим Талавла и двукратный чемпион России Руслан Расулов. Своими результатами эти спортсмены завоевали путёвку на соревнования международного класса: в августе этого года они представят Камчатку на Первенстве и Чемпионате Мира, которые пройдут в Японии.
В ходе встречи Геннадий Удовиченко обсудил со спортсменами перспективы развития массового спорта на Камчатке. Учитывая то, что нынешний год объявлен в России «Годом молодёжи», особое внимание было уделено вопросам популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. По мнению Главного федерального инспектора, у региона довольно высокий потенциал, но чтобы спорт стал действительно доступным молодёжи, на полуострове необходимо развивать соответствующую инфраструктуру.
«В Камчатском крае есть неплохая спортивная база, но она, к сожалению, пока не соответствует тому уровню и тем задачам, которые стоят на сегодняшний день. Я уверен, что в обозримом будущем Камчатка получит хороший толчок и импульс в развитии физической культуры и спорта. Первый шаг на этом пути сделан с началом строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Петропавловска-Камчатского», - отметил Геннадий Удовиченко.

"