Posted 24 мая 2009,, 21:34

Published 24 мая 2009,, 21:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Russian Open» пройдет снова во Владивостоке

24 мая 2009, 21:34
В турнире примут участие спортсмены из Китая, Южной Кореи, Северной Кореи, Монголии, а также ведущие российские бадминтонисты

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В соответствии с решением международной федерации бадминтона турнир серии гран-при «Russian Open» пройдет во Владивостоке с 23 по 27 сентября 2009 года. Призовой фонд турнира составит 50 тысяч евро, обеспечит который национальная федерация бадминтона. В число организаторов турнира вошли национальная федерация бадминтона, управление по физической культуре и спорту администрации Приморского края, бадминтонный спортивный клуб Приморья.



Турнир приурочен проведению саммита АТЭС, который состоится во Владивостоке в 2012 году. Планируется, что в этом году примут участие спортсмены из Китая, Южной Кореи, Северной Кореи, Монголии, ведущие российские бадминтонисты.



Как отметили в Приморской федерации бадминтона, данный турнир будет ориентирован на привлечение спортсменов из Азии. Последний чемпионат мира показал кто сильнейший на нашей планете. Встречи китайцев, корейцев с российскими бадминтонистами будет очень интересно посмотреть. Перенесли «Russian Open» из Москвы во Владивосток, прежде всего, потому что президент НФБР Сергей Михайлович Шахрай высоко оценил проведение личного чемпионата России. Руководитель национальной федерации бадминтона убедился, что в Приморье есть все условия для проведения турнира, руководство края с должным вниманием относится к бадминтону, да к тому же Владивосток, находится в Азии, что позволит без большого труда привлекать спортсменов из стран, где этот вид спорта является номер один.



"