Posted 25 мая 2010,, 02:14

Published 25 мая 2010,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

ТТК подключил Россию к чемпионату мира по футболу

25 мая 2010, 02:14
Компания выполнила заказ Eurovision на организацию оптоволоконного маршрута доставки в Россию телевизионного сигнала высокой четкости с крупнейшего футбольного события года

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Этим летом российские болельщики будут смотреть матчи чемпионата мира по футболу с помощью ТТК.

Как сообщили в пресс-центре ТТК, компания выполнила заказ Eurovision на организацию оптоволоконного маршрута доставки в Россию телевизионного сигнала высокой четкости с крупнейшего футбольного события года - чемпионата мира в ЮАР. Высокоскоростной оптический канал Франкфурт - Хельсинки - Москва, предоставленный ТТК в распоряжение Eurovision, станет основным наземным маршрутом, по которому эта организация будет доставлять из Западной Европы в Россию телевизионную картинку с футбольных полей в Южной Африке.

ТТК сотрудничает с Eurovision с начала 2008 года. В частности, Eurovision доверяла ТТК обеспечение олимпийских трансляций из Пекина и Ванкувера. За все время плодотворного сотрудничества между ТТК и Eurovision не произошло ни одного сбоя в передаче телевизионного сигнала, что позволило российскому магистральному оператору получить очередной контракт на обеспечение трансляции в России крупнейшего футбольного мероприятия.

"Получение заказа на обеспечение трансляции в России чемпионата мира по футболу 2010 - это очередное подтверждение высочайшего авторитета ТТК в международном телекоммуникационном сообществе. Российские болельщики могут быть уверены, что на участке от Франкфурта до Москвы телесигнал из ЮАР пройдет без помех и задержек", - заявил президент компании ТТК Сергей Липатов.

Директор Eurovision по операциям Штефан Кюртен добавил: «Eurovision является ведущим дистрибутором спортивных и новостных материалов для крупнейших мировых теле- и радиокомпаний. Мы с удовольствием работаем с ТТК в целях обеспечения наших клиентов необходимыми им материалами. Благодаря таким партнерам, как ТТК делаем мы это оперативно, надежно и экономически эффективно».

"