Posted 25 мая 2015,, 05:52

Published 25 мая 2015,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Хабаровский "Амур" вернулся с пополнением с Ярмарки юниоров КХЛ

25 мая 2015, 05:52
Хоккейный клуб защитил игрока своей "молодёжки" и выбрал ещё двух

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» пополнил свою молодёжную команду «Амурские тигры» двумя новыми игроками. Уже в будущем сезоне МХЛ 2015/2016 года на лёд «Платинум арены» выйдут воспитанники из системы подольского «Витязя» — Николай Павлов в амплуа защитника и Валерий Науменко — в качестве нападающего. Такими приобретениями «Амур» обзавёлся на Ярмарке юниоров КХЛ. Помимо этого хабаровский клуб смог «защитить» своего игрока — Никиту Воробьёва.

«Нам кажется, что этот игрок достаточно перспективный и в дальнейшем сможет принести пользу «Амуру», поэтому клуб решил за него заступиться и не дать забрать его в другие команды. Павлов и Науменко, несмотря на свой юный возраст, также показали себя неплохо. Им предстоит притереться в «Амурских тиграх», и, может быть, через несколько сезонов болельщики смогут их увидеть в составе «Амура», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-атташе хабаровского хоккейного клуба Евгений Попов.

Всего «Амур» принял участие в трёх из пяти раундах Ярмарки юниоров КХЛ. В рамках мероприятия клубы получают права на игроков безвозмездно. Всего в ходе раундов драфта клубы КХЛ выбрали 133 игроков. Сегодня, 25 мая, хоккеисты в торжественной обстановке на «ВТБ Арене Легенд» примерят свитера клубов КХЛ, а затем зрители станут свидетелями выставочного матча в формате «Запад» против «Востока».

"