Posted 25 мая 2015,, 03:52

Published 25 мая 2015,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Сергей Юртаев выиграл Кубок мэра Хабаровска по бильярду

25 мая 2015, 03:52
Весь пьедестал почёта заняли спортсмены края

В Хабаровске завершился открытый Кубок мэра города по бильярдному спорту. В турнире приняли участие 68 спортсменов из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей.




«Такое количество спортсменов мы, конечно, не ожидали. С другой стороны, почти все крупные турниры по бильярдному спорту проходят в Хабаровске. Это и Кубок мэра, и Кубок губернатора. Исключение только международный турнир в Уссурийске, в котором также участвуют все сильнейшие спортсмены Дальнего Востока», — рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.




Спортсмены соревновались в комбинированной пирамиде. В полуфиналы вышли трое хабаровчан, которые, как смог убедиться на месте корреспондент РИА «Восток-Медиа», в итоге разделили между собой призовые места. Победителем турнира стал Сергей Юртаев, обыгравший со счетом 4:2 Николая Михайличенко. Третье место занял Евгений Павлюк. Уроженец Сахалина в этом году выступает за Хабаровский край.

Также впервые в рамках Кубка мэра прошёл турнир среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Мужчины играли в комбинированную пирамиду. Победителем соревнований стал Борис Лудцов, второе место занял Сергей Ян, третье — Сергей Семёнов.




Женщины соревновались в пуле. Лучшей в этом виде стала Татьяна Каширина, серебряная награда у Юлии Усовой, третье место заняла Эльза Ким.

"