Posted 25 мая 2015,, 00:51

Published 25 мая 2015,, 00:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"СКА-Энергия" на выезде по минимуму проиграла лидеру ФНЛ

25 мая 2015, 00:51
Сбылись пророчества знатоков футбола

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» с минимальным счётом уступил на выезде людеру Футбольной национальной лиги — самарским «Крыльям Советов». Единственный мяч в ворота голкипера «армейцев» Александра Агапова влетел под занавес первого тайма от ноги Алана Чочиева.

«Поздравляю «Крылья Советов» с победой. Похоже, для них эта игра была важнее, чем для нас. В то же время особых претензий к своим игрокам у меня нет. В обороне мы выглядели очень достойно, а на то, что не получилась игра в атаке, были свои причины. У нас отсутствовали четыре футболиста — кто-то из-за карточки, кто-то из-за травм, а у кого-то семейные проблемы», — высказался на послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера «СКА-Энергии» Алексей Поддубский.

Ещё до начала матча футбольные корифеи прочили победу самарцам. Среди них был, в частности, бывший нападающий СКА (Ростов-на-Дону) и ЦСКА, в разное время возглавлявший эти клубы, а также «Кубань», «Динамо» Мх, «Терек», «Динамо» Бр, «CКА-Энергию» Леонид Назаренко.

«Друзья, надо быть реалистами. «Крылья» в шаге от Премьер-лиги, играют дома. Вся Самара ждёт возвращения команды в элиту российского футбола. Всё, конечно, бывает. Но мне не верится, что хозяева способны потерять очки в таком матче. Мало того, команда Франка Веркаутерена постарается сделать это также сверхуверенно и результативно, как и в предыдущих двух встречах. Поэтому не исключаю очередную крупную победу самарцев», — сказал он «Рейтингу букмекеров».

Впереди у «армейцев» заключительный, 34-й тур и заключительная домашняя игра, в которой противником станет приморский «Луч-Энергия». Как пишет сайт болельщиков «СКА-Энергии», для сохранения прописки в лиге хабаровчанам необходимо в заключительном туре не пропустить вперёд «Сахалин» и «Балтику».

"