Posted 25 мая 2017,, 05:05

Published 25 мая 2017,, 05:05

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

В Хабаровском крае устроят большой фестиваль дворового футбола

25 мая 2017, 05:05
Состязания пройдут в десяти муниципальных образованиях региона
Сюжет
Спорт27

Масштабный региональный фестиваль детско-юношеских чемпионатов по дворовому футболу пройдёт в Хабаровском крае. Массовые соревнования приурочат к международному Дню защиты детей, который традиционно отмечают 1 июня. Планируется, что к состязаниям присоединятся около 1 500 юных спортсменов в возрасте до 18 лет.

«Первый день лета, начало каникул и отдыха — это всегда праздник, особенно для детей. У ребят появится свободное время, которое можно провести с пользой и удовольствием, ведь футбол, особенно дворовый — излюбленный и один из самых популярных видов спорта в нашей стране», — рассказал депутат Хабаровской городской Думы Максим Иванов.

Состязания пройдут в рамках реализации проекта «Детский спорт» и объединят юных футболистов из десяти муниципальных районов края. Победители и лучшие игроки краевого турнира получат награды и памятные призы. Кроме того, среди участников фестиваля устроят дополнительный конкурс. Они должны будут выбрать название Чемпионата.

«Такого рода соревнования в нашем крае проводятся впервые, поэтому пока у них нет общего названия. Мы бы хотели предоставить возможность назвать этот турнир самим участникам и объявить специальный конкурс. Победителя определит конкурсная комиссия в ходе заседания общественного совета проекта «Детский спорт». Он получит отдельный приз и именно его название будет присвоено фестивалю и положит начало традиционному общекраевому чемпионату по дворовому футболу», — подчеркнул депутат.

Как сообщает пресс-служба регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», в муниципальных районах края матчи стартуют 27 мая, а в краевом центре соревнования пройдут сразу на трёх площадках и состоятся в первый день лета — 1 июня.

"