Posted 25 июня 2008,, 00:42

Published 25 июня 2008,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Введут ли во Владивостоке, как в Москве, «сухой закон»?

25 июня 2008, 00:42
Связан он с одним-единственным днем - днем игры между Россией и Испанией

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прошлую победу нашей сборной на Евро-2008 болельщики отметили без эксцессов.
Несмотря на то, что алкоголь на Тверской в ту ночь лился рекой. И все же от пустых бутылок, разбрасываемых в пьяном угаре, не пострадали ни машины, ни люди, ни витрины. Под шампанское и петарды в центре бесновалась полумиллионная толпа. Еще столько же болельщиков радовались за команду на окраинах города. Предугадать исход встречи между футбольными командами России и Испании в четверг невозможно.
Напиться и буянить наш болельщик может как с радости, так и с горя. И поэтому власти города решили подстраховаться: в центре Москвы запретят продажу любого алкоголя и напитков в стеклянной таре, сообщает «КП».
Точное время и магазины, с прилавков которых исчезнет алкоголь, в Департаменте потребительского рынка и услуг Москвы во вторник называть не смогли, но подтвердили, что продавать горячительное будут по такому же графику, как в дни массовых гуляний. Как правило, алкогольные напитки в такие праздники исчезают из продажи уже в 16 часов и вновь появляются на прилавках только утром следующего дня. А в запретную зону входят все Садовое кольцо и прилегающие к нему центральные проспекты: Ленинский, Ленинградский, Кутузовский, Комсомольский. В пабах, кафе, ресторанах и спортбарах алкоголь тоже будет продаваться только на разлив - никаких бутылок.
-В любом случае столичная милиция готова к народным гуляньям, - отметил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. - Вне зависимости от того, с каким результатом закончится матч.

Что будет твориться на улицах приморской столицы в случае победы сборной России, трудно даже и вообразить.

"