Posted 25 июня 2009,, 03:56

Published 25 июня 2009,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Спортивный фестиваль «экстремалов» прошёл в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре

25 июня 2009, 03:56
Он сопровождался акцией «Меняем гадости на сладости»

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Третий спортивно-массовый фестиваль «Extreme-contest» прошёл в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Соревнования и сопутствующие им молодежные акции развернулись на площади у Дворца культуры авиастроителей, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

«Гвоздем» программы стали показательные выступления трейсеров. Семь команд приняли участие в состязаниях по выполнению элементов так называемого паркура. Победила команда «Parkour - Craft», 2 место заняла команда «Freman», на 3 месте - «Street mot travel». Впервые в этом году в программу фестиваля были включены показательные выступления команд, занимающихся современной хореографией. Окружная молодежная общественная организация «Единство» провела мини-акцию «Меняем гадости на сладости». Волонтеры молодёжной организации организовали социологический опрос, где выясняли, ведут ли здоровый образ жизни участники и гости фестиваля. Было опрошено 166 человек в возрасте от 15 до 20 лет. Как выяснилось, 60 процентов из них ведут здоровый образ жизни. К сожалению, 39 процентов опрошенных курят, но многие из них пытаются расстаться с этой пагубной привычкой, потому, что прекрасно знают, что курение не только вредно, но и не престижно. Что и доказали прямо во время фестиваля, обменяв сигареты на сладкие призы от спонсоров этой акции. А завершилась она публичным уничтожением около 300 сигарет.

Фестиваль был организован отделом по делам молодежи администрации Ленинского округа города и молодежной организацией «Единство».



"