Updated 1 сентября 2022,, 04:02

"Амур" лидирует в чемпионате ЕАО по футболу

25 июня 2013, 00:36
Отрыв обеспечила победа над "Центром спортивной подготовки"

БИРОБИДЖАН. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялись очередные матчи чемпионата ЕАО по футболу. Об этом сообщили в федерации футбола Еврейской автономной области.

На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» встречались местный футбольный клуб «Центр спортивной подготовки» и «Амур» из села Ленинское. Поддержать «своих» приехала большая группа болельщиков из Ленинского района. Матч получился зрелищным, в первом тайме при небольшом преимуществе команды «Центр спортивной подготовки» болельщики голов так и не увидели.

Второй тайм также проходил в острой борьбе. За десять минут до конца матча полузащитник "Амура" Михаил Сенотрусов точным пасом вывел на ворота соперника Сергея Мариненко, который в одно касание сильнейшим ударом послал мяч в ворота соперников. Спустя пять минут подачу справа головой замкнул нападающий "Амура" Павел Осколков.

Со счетом 2:0 в напряженном матче победил "Амур". Он возглавил турнирную таблицу, набрав после пяти игр 15 очков. На втором месте – «Центр спортивной подготовки» (12 очков), замыкает тройку лидеров биробиджанский «Металлург» (семь очков), имеющий одну игру в запасе. Следующий матч областного чемпионата по футболу состоится 29 июня – между «Урожаем» из поселка Смидович и «Облучье».