Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Выпускница Дальневосточного университета путей сообщения установила новый рекорд России

25 июня 2013, 02:21
Выпускники ДВГУПС очень достойно выступили на соревнованиях в якутском Нерюнгри

ХАБАРОВСК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Выпускники Дальневосточного государственного университета путей сообщения достойно выступили на дальневосточных соревнованиях по пауэрлифтингу, которые прошли в якутском городе Нерюнгри. Сборная команда Хабаровского края выехала на соревнования в составе 28 человек. Среди них были студенты и выпускники ДВГУПС.

Лучше всех выступила мастер спорта международного класса Мария Ревва – выпускница Института управления автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС. В весовой категории до 63 кг. присев 205 кг., пожав 142,5 кг, установив новый рекорд России в тяге 215 кг., она заняла первое место не только в своей весовой категории, но и стала победителем в абсолютном первенстве среди женщин.

В весовой категории до 72 кг., опередив соперницу на 55 кг., победительницей стала студентка ИЭ, мастер спорта России Анастасия Курако. В абсолютном первенстве (соотношение суммы троеборья и собственного веса) она заняла третье место.

Евгений Якушев – студент ИТПС, стал бронзовым призёром в весовой категории до 83 кг. Он набрал в сумме трёх движений 732,5 кг. и впервые выполнил норматив «Мастер спорта России». Четвёртое место в этой же весовой категории занял представитель ССК ДВГУПС, будущий наш студент Никита Васильев с суммой 722,5 кг.

К сожалению, неудачно выступил Богдан Гапоненко – студент ИТС. Присев в первом подходе 285 кг., он попытался во втором и третьем подходах атаковать вес в 300 кг. Но к сожалению этот вес спортсмену не покорился и Богдан, набрав в сумме трёх движений 735 кг. распрощался с мечтой выполнить норматив мастера спорта России. В итоге он занял пятое место в весовой категории до 105 кг.

Илья Далишнев – студент ИТПС, в весовой категории до 120 кг. стал четвёртым, уступив двум мастерам спорта международного класса из Якутии и мастеру спорта России из Хабаровска.

Пресс-служба ДВГУПС передает искренные поздравления в адрес тренеров победителей и призёров турнира Болислава Щетину – профессора кафедры физического воспитания и спорта, Андрея Андрейченко – доцента этой кафедры, Владимира Мулина – профессора кафедры физического воспитания и спорта.