Posted 25 июня 2018,, 10:21

Published 25 июня 2018,, 10:21

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Команда «Приморье» завоевала Кубок Европейских чемпионов по бадминтону

25 июня 2018, 10:21
Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу в Кубке Европейских чемпионов, который завершился 23 июня в Польше. Приморский коллектив является многократным обладателем этого трофея, а также победителем командного чемпионата России, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

За победу в этом турнире боролись 14 лучших команд Европы, каждая из которых является чемпионом своей страны. Команда «Приморье» в текущем сезоне еще раз одержала победу в Кубке Национальной Федерации бадминтона России, а игроки неоднократно становились победителями и призерами международных личных турниров.

В начале континентального турнира прошел групповой этап соревнований, после которого два лучших коллектива из каждой группы выходили в плей-офф. На этом этапе «Приморье» показало 100%-ный результат, переиграв команды из Испании, Польши и Люксембурга, и вышло в финальную часть розыгрыша кубка с первого места.

В четвертьфинале была одержана победа над командой из Чехии, а затем повержены французы с одинаковым счетом – 3:0.

В финальном матче «Приморью» противостояла еще одна французская команда – Chambly Oise. В этот раз французам удалось взять только одно очко в женском одиночном разряде, а матч закончился с результатом 3:1.

Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач, поэтому данное направление поддерживается благодаря реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

"