Posted 25 июля 2011,, 04:02

Published 25 июля 2011,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

На Камчатке пройдут международные соревнования спасателей

25 июля 2011, 04:02
Спортсменов ждут нелёгкие испытания

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 26 июля, на Камчатке стартуют международные соревнования по спасательному многоборью. На полуостров уже прилетели российские спасатели, а также из Польши и Белоруссии.
Соревнования продлятся 10 дней, и уже завтра участников ждут первые испытания - трехкилометровый кросс и сдача комплекса силовых упражнений. В следующие дни соревнований спасателям придётся искать «чёрный ящик» затонувшего вертолёта и извлекать пострадавших (дистанция «водная акватория»). На другой дистанции запланированы работы на затонувшем морском судне. Кроме того, спортсменов ждет этап «Скала» - проведение спасательных работ с применением альпинистских технологий на скалах в районе «Мокрых песков» Халактырского пляжа, а также дистанция «Природная среда» – работа на Авачинском вулкане и на леднике.
Завтра в 16 часов на Театральной площади состоится торжественное открытие соревнований. Их откроет заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Плат.
Во время открытия для участников соревнований и зрителей выступят коллективы МЧС России - хабаровский ансамбль «NEXT Emercom» и духовой оркестр «Звезда надежды» из Амурской области.
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Фото Виктора Гуменюка.

"