Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Турнир по футболу в Ленинском районе ЕАО собрал 10 дальневосточных команд

25 июля 2011, 03:29
Победившая команда - "Биробиджан" - получила 50 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Ленинском районе ЕАО завершился XI розыгрыш Кубка главы района по футболу. Об этом сообщили сегодня в районной администрации.
Турнир продолжался 3 дня, участвовали 10 команд: местный «Амур», «Биробиджан», «Урожай» из Смидовича, «Металлург» (Биробиджан), «Боинг» из Комсомольска-на-Амуре, «Генерация» из краевого центра, «Шахтер» из Чегдомына, «Колос» из села Ракитного Хабаровского края, «Барс» из Облучья, «Звезда» из Некрасовки Хабаровского края. Всем капитанам команд на церемонии открытия были преподнесены красавицами традиционные караваи.
График игр был плотным — пришлось использовать 3 стадиона, в том числе, в селе Бабстово. С первых дней определились фавориты турнира — футболисты «Амура» обыграли спортсменов «Барса», «Колоса» и «Шахтера». С хабаровской «Генерацией» матч получился упорным и завершился боевой ничьей: 1-1.
Во второй подгруппе в лидеры выбился «Биробиджан». Эта команда и встретилась в финальном матче с «Амуром». Но сначала состоялась спортивная схватка за третье место. Его оспаривали футболисты «Урожая» и «Генерации». Борьба с первых минут носила бескомпромиссный характер. Долгое время счет оставался нулевым. Забитый в ворота хабаровчан гол казался победным, но в конце встречи счет сравнялся. Для выявления сильнейшего была назначена серия пенальти, и здесь фортуны улыбнулась команде «Урожай».
Не менее драматичным выдался и финальный матч — между «Амуром» и «Биробиджаном». Забив в первом тайме гол, футболисты из областного центра повели в счете. Хозяевам потребовалось полчаса, чтобы сравнять счет. Но затем гости снова огорчили вратаря «Амура» и одержали победу.
После этого состоялась торжественная церемония награждения. Командам, вошедшим в тройку призеров, вручили кубки, дипломы и денежные премии главы Ленинского района.
Губернатор ЕАО Александр Винников наградил победителей денежной премией в размере 50 тысяч рублей. Многие футболисты и обслуживающий игры персонал получили подарки в различных номинациях от руководства мебельной фабрики, Кимкано-Сутарского ГОКа, ООО «Рубикон», партии «Единая Россия», предпринимателей.