Posted 25 июля 2022,, 02:00

Published 25 июля 2022,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:02

Updated 1 сентября 2022,, 07:02

тематическое фото

Новые площадки ГТО появятся в Приморье

25 июля 2022, 02:00
Фото: 1MI
тематическое фото
Спортивные площадки будут еще доступнее в селах Приморья. В правительстве края рассказали, каким инвентарем оборудуют будущие пространства для сдачи норм ГТО.
Сюжет
ГТО

Три спортивных площадки для сдачи норм ГТО получат села Приморского края. Теперь приморцы смогут заниматься спортом и вести активный образ жизни.

На полимерном покрытии установят шведские стенки, турники, перекладины и другое необходимо оборудование. Пространства уже готовы к возведению площадок, их разместят в самых часто посещаемых районах.

Счастливые обладатели площадок — села Центральное, Покровка и поселок Кировский. Локации разместятся на ул. Чапаева, 19, ул. Карла Маркса, 65, ул. Площади Свободы, 36а — соответственно.

Руководитель центра тестирования ГТО Приморского края Екатерина Коротун отметила, что сдача норм ГТО способствует развитию и прививанию любви к физической культуре, а также увеличивает количество спортивных достижений.

Стоимость одного комплекса составит 2,8 миллиона рублей. Работы по монтажу завершатся к концу августа этого года.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни.

Ранее «Восток-Медиа» писало о новой вдовой площадке в Арсеньеве. Полюбоваться видами города и отдохнуть на свежем воздухе получится уже в сентябре.

"