Posted 25 августа 2014,, 05:02

Published 25 августа 2014,, 05:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Главный тренер "СКА-Энергии" не нашёл пользы от ничьи в Новосибирске

25 августа 2014, 05:02
"Армейцы" сравняли счёт на последних минутах матча

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» завершил с ничейным результатом матч 8-го тура первенства ФНЛ. Игра против «Сибири» прошла в Новосибирске в воскресенье, 24 августа.

Как пишет сайт болельщиков «СКА-Энергии», хозяева поля забили первый гол на 28-й минуте игры — отличился Максим Астафьев. После перерыва он же удвоил счёт. Хабаровчане вскоре один мяч отыграли — на 65-й минуте Василий Плётин обыграл голкипера новосибирцев.


Уже в добавленное время арбитр удалил с поля защитника Виктора Головатенко за нарушение в своей штрафной. В ворота «Сибири» назначили одиннадцатиметровый удар, который безукоризненно исполнил Гогита Гогуа.


Правда, участь капитана «Сибири» постигла и предводителя хабаровчан. Михаил Попов тоже получил красную карточку и следующий матч проведёт на скамейке. Итог встречи 2:2.


«Думаю, это очко не принесло особой радости обеим командам. Психологическое состояние нашей команды сейчас плохое - не привыкли мы быть внизу. За каждую ошибку нас наказывают. Конечно, я рад, что в тяжелейших погодных условиях, проигрывая к 60-й минуте 0:2, мы сравняли счёт. Психологически для нас это очень важно, но с турнирной точки зрения ни нам, ни сопернику, это очко не поможет. Сегодня мы проявили характер, показали своё эго, показали, что хорошо физически готовы - это хороший задел на будущее. Но от прошлогодней формы мы пока далеко», — прокомментировал исход матча главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас.


Следующий матч «армейцы» проведут в Хабаровске. На стадионе «Юность» 7 сентября они сыграют против ярославского «Шинника».

"