Posted 25 августа 2016,, 03:09

Published 25 августа 2016,, 03:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Егор Шумилкин выступит в финале РДС-Восток на запасной машине

25 августа 2016, 03:09
Пилот не успевает отремонтировать свой основной автомобиль

Хабаровский дрифтер Егор Шумилкин примет участие в 5 и 6 этапах турнира РДС-Восток на другом болиде. Он будет выступать за Хабаровск вместе с Антоном Дубовиком, однако вместо привычного автомобиля зрители увидят пилота на запасном.



Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», Шумилкин серьёзно повредил свой болид на четвёртом этапе РДС-Восток, который проходил в краевом центре 9 и 10 июля. Показав хороший результат в тансо — 91,3 балла, гонщик в первом же парном выступлении врезался в ограждение трассы, серьёзно повредил подвеску и выбыл из борьбы за кубок. В итоге пилот всё же заявился на заключительные этапы РДС-Восток.



«Моё участие в последних этапах сезона РДС-Восток в этом году было под вопросом буквально до последнего времени. Я не успеваю починить свою «Сильвию», на которой выступал в предыдущих этапах турнира, поэтому на трассе болельщики увидят мой запасной автомобиль. Это болид такой же марки — Nissan Silvia S13, сейчас мы работаем над его настройкой. Надеюсь, что смогу достойно показать себя», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Егор Шумилкин.




Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», финальные заезды РДС-Восток этого сезона состоятся в ближайшие выходные, 27 и 28 августа. Они пройдут на владивостокском «Примринге». Хабаровск в турнире представят лишь два пилота. Евгений Солоненко, ещё один гонщик из дальневосточной столицы, не стал подавать заявку из-за занятости на работе. По этой же причине от участия в последних этапах отказался Степан Ним.


Антон Дубовик выступит во Владивостоке на своей чёрно-зелёной Nissan Silvia S14, которая также пострадала в парных заездах четвёртого этапа РДС-Восток в Хабаровске. Пилот успел восстановить свой автомобиль и намерен показать максимальный результат.

"