Posted 25 августа 2016,, 11:15

Published 25 августа 2016,, 11:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Наставник "СКА-Хабаровска" хочет увидеть смешанный состав "Спартака"

25 августа 2016, 11:15
Александр Григорян считает, что "основа" будет меньше мотивирована на игру

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян хочет увидеть на игре со своими подопечными в рамках Кубка России смешанный состав столичного «Спартака». По его мнению, такая игра будет интересна болельщикам и самим футболистам.

«Учитывая то, что 16 сентября москвичи играют в Оренбурге, 24-го — принимают дома «Уфу», а 30-го играют на выезде с «Зенитом», для меня совершенно очевидно, что наставник «Спартака» выставит на игру с нами смешанный состав. Первые два соперника не принадлежат к числу самых сильных клубов Премьер-лиги, но и игра против них потребует от «красно-белых» определённых физических затрат», — рассказал Александр Григорян в интервью клубной пресс-службе.

При этом наставник «армейцев» отметил, что из-за игры с «Зенитом» соперники непременно поберегут тройку-четвёрку своих лидеров — нынешняя глубина состава позволяет сделать им это практически безболезненно.

Главный тренер признался, что хотел бы увидеть основной состав «Спартака» в Хабаровске, но, по его мнению, даже он не показал бы игру в полную силу. Поэтому Александр Григорян считает, что интереснее всего для клубов и болельщиков будет приезд смешанного состава столичной команды.

«Большинство клубов Премьер-лиги на самом деле предпочитают присылать на кубковые игры с командами из низших дивизионов смешанный состав, разбавляя его молодыми, предельно мотивированными, жадными до игры, «голодными» футболистами. Пусть всем вам не покажется странным, но считаю, что нашим болельщикам с точки зрения зрелищности и азарта спортивной борьбы было бы гораздо интереснее наблюдать именно за такого рода «миксом» в составе соперников. Считаю, что обыграть так называемый основной состав бывает зачастую даже легче, потому что у игроков этих мотивация, как правило, ниже», — отметил Александр Григорян.

Увидеть столичный «Спартак» на стадионе имени Ленина хабаровские поклонники футбола смогут уже 21 сентября. Как писало РИА «Восток-Медиа» это право «СКА-Хабаровск» завоевал, победив «Сахалин» в 1/32 финала розыгрыша Кубка России.

«Красно-белые» уже гостили на дальневосточной земле в 2014 году — легендарный московский клуб впервые приезжал в Комсомольск-на-Амуре, чтобы сразиться с местной «Сменой». Столь грандиозное событие вызвало немалый ажиотаж среди любителей футбола. Буквально за два дня все билеты на стадион «Авангард» распродали, а вместить он может 16 тысяч человек. Тогда чуда не случилось — победа в игре досталась «Спартаку». Однако комсомольчане уступили гостям всего один мяч.

"