Posted 25 октября 2012,, 02:53

Published 25 октября 2012,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Губернатор подбодрил "СКА-Нефтяник" перед началом чемпионата России

25 октября 2012, 02:53
Вячеслав Шпорт пообщался с главным тренером и игроками

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вячеслав Шпорт встретился с игроками и руководством хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» .
Традиционная встреча, на которой присутствовали заместитель Председателя Правительства края - министр природных ресурсов края Василий Шихалев, занимающий пост президента хоккейной команды, мэр города Александр Соколов, состоялась в преддверии нового хоккейного сезона. Первый матч команда проведет 8 ноября, 13-го открытие чемпионата состоится в Хабаровске.
В чемпионате России 2011/12гг. команда заняла 8-е место по итогам регулярного чемпионата, дойдя до четвертьфинала плей-офф.
По словам главного тренера Михаила Юрьева, предсезонные сборы команда провела в Швеции. «СКА-Нефтяник» принял участие в двух турнирах – Кубке России и Кубке мира. В Кубке России команда заняла 3-е место в зональной группе из 7 участников и после двухлетнего перерыва получила право выступить в финальной части розыгрыша в Красногорске.
Менее удачным оказалось участие команды в розыгрыше Кубка мира в Швеции. Как и год назад, команда завершила выступление на групповой стадии турнира. Показать высокие результаты помешали травмы и общая усталость игроков.
В межсезонье в составе произошли значительные изменения. По различным причинам команду покинули семь игроков. Хоккейный клуб пополнили три шведских игрока, в разные годы становившиеся чемпионами своей страны и выступавшие в составе национальной сборной Швеции: нападающий Кристиан Микельссон, полузащитник Тобиас Хольмберг и защитник Стефан Эдберг.
Помимо них контракты были подписаны с полузащитником действующего чемпиона России – московского «Динамо» - Дмитрием Стариковым и полузащитником молодежной сборной России и красноярского «Енисея» Вячеславом Вдовенко.
«Перед нами сегодня стоит задача – к началу чемпионата подойти в оптимальной форме», - отметил Михаил Юрьев.
В адрес Правительства края поступили удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта международного класса». Нагрудные знаки троим игрокам команды вручил Вячеслав Шпорт.
«Хоккей с мячом - популярнейший вид спорта в Хабаровске. Мы его поддерживаем, создаем спортивную инфраструктуру. Колоссальные усилия принимаются для того, чтобы как можно быстрее сдать в эксплуатацию новый ледовый стадион, который станет базовой домашней ареной клуба. Ваши крупные победы – это престиж края, наших жителей. Желаю – больших побед, здоровья и успехов во всем», - отметил Вячеслав Шпорт.

"