Posted 25 октября 2012,, 10:39

Published 25 октября 2012,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В матче "Амура" с "Ак Барсом" в Хабаровске все решили послематчевые буллиты

25 октября 2012, 10:39
Победу казанцам принес один знаменитый бросок Алексея Морозова

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Счет первого периода - 2:2 продержался до конца игры хабаровского «Амура» и казанского «Ак Барса» в Хабаровске. Не выявил победителя и овертайм.
Счет — по игре, а она проходила на равных, что не может не порадовать хабаровских болельщиков. Наконец-то «Амур» умеет противостоять именитым соперникам.
Все решили послематчевые буллиты. Алексей Мурыгин против броска Алексея Морозова устоять не смог, а вот Константин Барулин отразил все броски хабаровских хоккеистов. Так что все-таки одно очко «Амур» сумел взять.
0:1— Яркко Иммонен, 02:06;
1:1 - Александр Осипов, 10:54;
2:1 - Игорь Ожиганов, 12:20;
2:2 - Кирилл Петров, 19:49;
2:3 -Алексей Морозов, 65:00 (бул.).

Послематчевая пресс-конференция:
Валерий Белов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

- Как и для всех команд, для нас это была тяжелая поездка. Удовлетворены тем функциональным состоянием, которое по ее ходу показали наши ребята. Конкретно по этой игре скажу, что у нас было много моментов, которые мы не реализовали. «Амур», в свою очередь, как и обычно дома, играл очень остро. И при такой поддержке трибун нам было нелегко обороняться. Буллиты мы выполнили лучше. Двумя очками я доволен.
Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

- Хочу отметить, что сегодня моя команда здорово сражалась на льду. За исключением первых пяти минут, в течение которых мы выглядели ужасно. Не знаю, почему, это большой вопрос для меня. Но после провального старта мы играли все лучше и лучше. В овертайме, при игре «4 на 3» у нас был отличный шанс, который мы должны были использовать, чтобы победить такую команды как «Ак Барс». В составе соперника много игроков национальных сборных России и Финляндии, а бюджет казанцев, возможно, в десять или двадцать раз больше нашего. Ну а серия буллитов – это не наша сильная сторона.

Теперь дальневосточникам предстоит дальний и длительный выезд — в Европу, где они сыграют со «Слованом», «Левом», ЦСКА, а потом еще и с новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью».

лз

"