Posted 25 октября 2014,, 00:57

Published 25 октября 2014,, 00:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Ледовые арены в Приморье начнут строить в 2015 году

25 октября 2014, 00:57
Речь идёт уже о пяти сооружениях

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в интервью «Российской газете» о том, что «Роснефть» выделяет Приморью 300 миллионов рублей. По словам губернатора, этих денег хватит на строительство пяти крытых ледовых арен в разных городах края. Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о намерениях губернатора построить три ледовых дворца в Арсеньеве, Находке и Лесозаводске: жители этих городов попросили главу края помочь развитию местного спорта.

Ледовые дворцы позволят развивать в Приморье хоккей и фигурное катание. Предпосылки к этому уже заложены созданием «Академии Фетисова» во Владивостоке. Неоднократно в столицу Приморья приезжала знаменитая фигуристка, олимпийская чемпионка Ирина Роднина: её визиты тоже были связаны с пропагандой развития массового спорта – и не только ледового. В частности, Роднина приняла участие в открытии одной из универсальных спортивных площадок, которых в крае будет 35. Заниматься на них могут и дети, и взрослые.

Также Владимир Миклушевский рассказал о планах строительства базы для подготовки спортсменов на Русском острове. На это должны пойти деньги, вырученные от продажи зданий университета на материке, кроме того, дополнительное финансирование предусмотрено в федеральной программе развития физкультуры и спорта.

"